Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении -(5,76a+0,6b)-(3,6b-4,26a)-(3,5b-5a)

Срочно даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении:

(5,76a+0,6b)-(3,6b-4,26a)-(3,5b-5a) =

= 5,76а + 0,6b - 3,6b + 4,26a - 3,5b + 5a =

= 5,76a + 4,26a + 5a + 0,6b - 3,6b - 3,5b =

= 15,02a - 6,5b.