А) (12 - 5 3/4) • 4/5в) 2 2/3 : 1 7/9б) 11 5/8 + 7 1/6г) (4 1/5 - 2 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Александр.

Ответ:

(12 - 5 \frac{3}{4} ) \times  \frac{4}{5}  =( 12 -  \frac{23}{4} ) \times  \frac{4}{5}  = ( \frac{48 - 23}{4} ) \times  \frac{4}{5}  =  \frac{25}{4}  \times  \frac{4}{5}  = 5

2 \frac{2}{3}  \div 1 \frac{7}{9}  =  \frac{8}{3}  \div  \frac{16}{9}  =  \frac{8}{3}  \times  \frac{9}{16}  =  \frac{3}{2}  = 1.5

11 \frac{5}{8}  + 7 \frac{1}{6}  = 18 \frac{15 + 4}{24}  = 18 \frac{19}{24}

4 \frac{1}{5}  - 2 \frac{3}{4}  =  \frac{21}{5}  -  \frac{11}{4}  =  \frac{84 - 55}{20}  =  \frac{29}{20}  = 1.45