собтветствие скорости теплохода равна 28 5/6 км ч скорость течения реки равна 2 целых 2/3 км ч

Найдите скорость теплохода по течению и против течения реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенович Максим.

Пошаговое объяснение:

1)28 5/6 + 2 2/3 = 28+2+5/6+2/3 = 30+5/6+4/6 = 30 9/6 = 31 3/6 = 31 1/2(км/ч) - по течению реки

2) 28 5/6 - 2 2/3 = 28-2 + 5/6 - 2/3 = 26 + 5/6 - 4/6 = 26 1/6(км/ч) - против течения

Ответ : 31 1/2 км /ч, 26 1/6 км/ч.