Окружность арены в цирке имеет длину 4080см найдите площад цирковой арены в м2 рпишите пожлуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Котикова Виктория.

Решение и ответ:

1 м = 100 см

C = 4080 см = 40.8 м

C = 2πR - длина окружности (арены), где R - радиус;

\displaystyle R=\frac{C}{2\pi }

\displaystyle R=\frac{40.8}{2\pi}=\frac{20.4}{\pi} см

S = πR² - площадь круга (арены), где R - радиус

\displaystyle S=\pi{\left({\frac{{20.4}}{\pi}}\right)^2}=\pi\cdot \frac{{416.16}}{{{\pi^2}}}=\boxed{\frac{{416.16}}{\pi} \;\;m^{2}}

Если нужно приближенное значение, то

\displaystyle S = \frac{{416.16}}{\pi } = \frac{{416.16}}{{3.14}} \approx \boxed{132.53\;\;{m^2}}