ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! Чему равны частные производные первого порядка функции :

z=ctg(x^3*y^6), z=tg(x^3*y^6), z=tg(x^4*y^4) ,z=tg(x^3*y^4) ,

Ответы на вопрос

Отвечает Ельников Ринат.

Ответ:

1.

z = ctg( {x}^{3}  {y}^{6} )

Z'x =  -  \frac{1}{  { \sin }^{2}( {x}^{3}  {y}^{6})   }  \times 3 {x}^{2}  {y}^{6}  \\

Z'y =  - \frac{1}{  { \sin }^{2}( {x}^{3}  {y}^{6})   }  \times 6 {y}^{5}  {x}^{3}  \\

2.

z = tg( {x}^{3}  {y}^{6} )

Z'x = \frac{1}{  {  \cos }^{2}( {x}^{3}  {y}^{6})   }  \times 3 {x}^{2}  {y}^{6}  \\

Z'y = \frac{1}{  {  \cos }^{2}( {x}^{3}  {y}^{6})   }  \times  6 {y}^{5} {x}^{3}   \\

3.

z = tg( {x}^{4}  {y}^{4} )

Z'x = \frac{1}{  {  \cos}^{2}( {x}^{4}  {y}^{4})   }  \times 4 {x}^{3}  {y}^{4}  \\

Z'y = \frac{1}{  { \cos  }^{2}( {x}^{4}  {y}^{4})   }  \times 4   {y}^{3}  {x}^{4}  \\

4.

z = tg( {x}^{3}   {y}^{4} )

Z'x = \frac{1}{  {  \cos }^{2}( {x}^{3}  {y}^{4})   }  \times 3 {x}^{2}  {y}^{4}  \\

Z'y = \frac{1}{  {  \cos  }^{2}( {x}^{3}  {y}^{4})   }  \times 4  {y}^{3}  {x}^{3}  \\