Упростите выражение 9,72х - 7,12х + 6,2х + 1,5х и найдите его значение при х = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Козин Вадим.

Ответ:

30,9

Пошаговое объяснение:

х*(9,72-7,12+6,2+1,5)=х*10,3=3*10,3=30,9

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ: 30,9

Пошаговое объяснение:

9,72х - 7,12х + 6,2х + 1,5х= 10,3х

х=3

10,3х=10,3*3= 30,9