Найдите ошибки: 1) 32 + (-48) = -80 2) -2,7 + (-3,6) = 6,3 3) 26 – 74 = 48 4) 54 : (-3) = 18 5)

-12 (-7) = -84 6) -6,7 – (-10,8) = -6,7 + (-10,8) = -17,5

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

1)32+(-48)=-16

2)-2,7+(-3,6)=-6,3

3)26-74=-48

4)54:(-3)=-18

5)-12(-7)=84

6)-6,7-(-10,8)=-6,7+10,8=4,1