Из 400 арбузов 32 оказались незрелыми сколько процентов всех арбузов составили зрелые​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергейченко Арина.

1) 400 - 32 = 368 - зрелые арбузы;

2) Пропорция: 400 арбузов - 100%

                          368 арбузов - х%

х = 368 · 100 : 400 = 92% - процентное содержание зрелых арбузов.

Ответ: 92%.