Помогите решить 2 задачи:Из 200 арбузов 16 оказались не зрелые.Сколько процентов всех арбузов

составили не зрелые? Автотурист проехал в первый день 120 км,что состовляет 15% всего намеченного пути.какой длины намеченный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Гошовська Аліса.

Из 200 арбузов 16 оказались не зрелые.Сколько процентов всех арбузов составили не зрелые?

1) 200/100=2 арбуза  - это кол-во арбузов в 1%

2) 16/2=8 % - незрелых арбузов

 

 

Автотурист проехал в первый день 120 км,что состовляет 15% всего намеченного пути.какой длины намеченный путь?

1) 120/15=8 км - это кол-во км в 1% намеченного пути

2) 8*100=800 км -длина намеченного пути

 

:))

Отвечает Матвеева Лиля.

1)200 - 100%

  16-х%

х=16*100/200

х=8 арбузов 

2)120 км - 15%

 х км - 100 %

х=120*100/15

х=800 км