(1+y)^2+2y-6=0 решение записать полностью!


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1+y)^2+2y-6=0

1+2y+y²+2y-6=0

y²+4y-5=0

По теореме Виета:

y1 = 1

y2 = -5