Надо разделить число 6 в отношении 2:1.(Доходчиво объяснить)Пожалуйста помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Артем.

Ответ:

2:1 то есть 2 части и 1 часть

2+1=3 - части всего

6:3=2 (1 часть)

2*2=4 (2 части)

4:2=2:1

Ответ: получится 4 и 2

Отвечает Гребнев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 часть - (2х)

2 часть - (1х = х)

2х + х = 6

3х = 6

х = 6 : 3

х = 2

1 часть (2х ) = 2 * 2 = 4

2 часть (х) = 2

4 + 2 = 6