ДЛИНА АКВАРИУМА 60 СМ ШИРИНА 40 СМ ВЫСОТА 45 СМСКОЛЬКО ЛИТРОВ воды надо налить вэтот аквариум ЧТОБЫ

УРОВИНЬ ВОДЫ В НЁМ НЕБЫЛ НИЖЕ ВЕРХНЕГО КРАЯ НА 5 СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Маша.
Высота уровня воды в аквариуме:
45 - 5 = 40 см
V = a * b * h
a - 60 см
b - 40 см
h - 40 см
60 * 40 * 40 = 96 000 см³
1 л = 1 000 см³ ⇒ 96 000 см³ = 96 л
Ответ: нужно налить 96 литров.