Скорость лодки по течению реки 19 км/час, а против течения 13 км/час. Какова скорость течения реки?


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкий Никита.

Пошаговое объяснение:

Vпо теч=Vсоб+V теч

V против теч=Vcоб--V теч

2Vсоб=Vпо теч+Vпротив теч

Vсоб=(Vпо теч+Vпротив теч) :2

Vсоб=(19+13):2=32:2=16 км/ч

19-16=3км/ч - Vтеч

Отвечает Федотов Миша.
19-13=6 км/ч
ответ: 6