30-40 метров в секунду сколько это в км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская София.

Надо умножить на 3,6 30*3,6=91,8 км/ч 40*3,6=122,4 км/ч

Отвечает Llorens Natasha.

30 м/сек = 30:1000*3600=108 км/час
40 м/сек = 40:1000*3600=144 км/час
(Так как 1 км=1000 м; 1 час=3600 сек)
30-40 м/сек - это 108-144 км/час