Отрезок AC длиной 24 см разделён точкой В в отношении 3:5.Найдите длину каждой части (решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Ясиницкий Ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АВ = (3х)

ВС = (5х)

АС = 24

3х + 5х = 24

8х = 24

х = 24 : 8

х = 3

АВ (3х) = 3 * 3 = 9 см

ВС (5х) = 5 * 3 = 15 см

9 + 15 = 24 см