4 2/15-х=1 4/5 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.

4 2/15 - х = 1 4/5

х = 4 2/15 - 1 4/5

х = 3 17/15 - 1 12/15

х = 2 5/15

х = 2 целых 1/3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 4 2/15 - 2 1/3 = 1 4/5

                  3 17/15 - 2 5/15 = 1 12/15 = 1 4/5