Упростите выражение и найдите его значение: - 1,4m*6 + 2.9n*2 при m = 0,5 ; n = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Лиза.
-1,4*6*m+2,9*2*n=-8,4m+5,8n=5,8n-8,4m
5,8*(-3)-8,4*0,5=-17,4-4,2=-21,6
Отвечает Абикул Дамир.

-1,4m*6+2,9n*2=-8,4m+5,8n

Если m=0,5; n=-3, то -8,4m+5,8n= -8,4*0,5+5,8*(-3)=−4,2+(−17,4)=-21,6