1/5+1 5/6+ 2 7/10 вычислите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анна.

Ответ:

4\frac{11}{15}

Пошаговое объяснение:

1/5+1 5/6+ 2 7/10  = 1/5 + 11/6 + 27/10 = (6+55+81)/30 = 142/30 = 71/15 = 4  11/15

Отвечает Таран Полина.

Ответ: 4 11/15

Пошаговое объяснение: удачи!

1/5+1 5/6+ 2 7/10= 4 11/15

1) 1/5⁽⁶+1 5/6⁽⁵ = 6/30 + 1 25/30 = 1 31/30 = 2 1/30

2) 2 1/30 + 2 7/10⁽³ = 2 1/30 + 2 21/30 = 4 22/30 = 4 11/15