Решите уравнение a-1/3+2a-11/9=0 Пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ:

3а-14/9=0

3а=14/9

а=14/27

Отвечает Крекотень Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{a-1}{3} +\frac{2a-11}{9} =0\\\\3a-3+2a-11=0\\5a=11+3\\5a=14\\a=14:5\\a=2,8

если я правильно поняла написание твоего примера