6. Дано: sin α = 12/13 ,α угол второй четвертиНайти: cos α; tg α; ctg α


Ответы на вопрос

Отвечает Хроменков Артём.

Ответ:

cosa=5/13

tga=2,4

cstga=5/12

Пошаговое объяснение:

cosa=√1-sin^a

tga=sina/cosa

ctga=cosa/sina