Маса 8 одинакових деталей становить 18кг. Скільки важать 18 таких деталей. Пжжж, допоможіть!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаков Дима.

Сначало узнаем сколько весит одна деталь:

1)18:8=2.25(кг)-весит одна деталь.

Узнаем сколько весит 18 деталей:

2)2.25×18=40.5(кг)-весит 18 деталей.

Ответ: 18 кг