Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной:а) 0,(36); б) 3,2(1).Напишите с

решением Срочно! пж пж пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 0,(36) = 36/99 = 4/11 ;

б) 3,2(1) = 3 (21-2)/90 = 3 19/90