42x + 124 + 18х и найдите его значение при х = 5 и при х = 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Артём.

Ответ:

42x + 124 + 18х =60х+124

Если х=5, то 60*5+124=300+124=424

Если х =10, то 60*10+124=600+124=724

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

424

724

Пошаговое объяснение:

при x=5

42*5+124+18*5=210+124+90=424

при x=10

42*10+124+18*10=420+124+180=724