Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=2x-3x^3,проведенной в точке с абсциссой Х0=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

у=-34х+48

Пошаговое объяснение:

Значение при Х0=2

2*2-3*8=4-24=-20

Производная   2-9*х*х в точке х0     2-36=-34

Уравнение касательной  -34х+С.

С  определяем  из уравнения -34*2+С=-20

С=68-20=48

Уравнение касательной у=-34х+48