Решить уравнение (надо найти a) (a -2) · (-6) a + 8 = 0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Лиза.

Ответ:

(a -2) · (-6) a + 8 = 0

-6а+12а+8=0

6а=-8

а=

 1\frac{1}{3}

надеюсь помогла, удачи ❤️