Решите (7 Класс) 1.0,5x = 3,52. 4 - 3x =33. 3x - 7 = x-11​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

1. 0,5x = 3,5

0,5х÷0,5 = 3,5÷0,5

х=7

2. 4 - 3x =3

-3х=3-4

-3х= -1

х=1/3

3. 3x - 7 = x-11

3х-х= -11+7

2х= -4

х= -2