Собственная скорость катера 27км/ч, а скорость течения 3км/м.Найти расстояние которое пройдёт катер

за 4 часа породив течения

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:

612, если ты имел в виду км/м а если км/ч то 96

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость. Время. Расстояние К. 27км/ч.

За 4 ч. ?км

Т. 3км/ч

1)27+3=30(км/ч)- скорость катера и течении

2)30*4=120(км)- расстояние катера и течении

3)27*4=108(км)

Ответ:расстояние катера 108 км