1) Составьте алгебраические выражения для вычисления численности каждого вида животных, если: а)

рыб х видов. б) птиц на 39 видов больше, чем рыб в) млекопитающих на 22 вида больше, чем рыб г) пресмыкающихся на 30 видов меньше, чем млекопитающих д) земноводных на 15 видов меньше, чем рыб. 2) Зная, что количество животных, занесенных в красную книгу, 128 особей, найдите количество млекопитающих, составив и решив уравнение по условию задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

Ответ: Рыбы 18, Птицы 57, Млекопритающие 40, Пресмыкающиеся 10, Земноводных 3

Пошаговое объяснение:

x+(x+39)+(x+22)+(x-8)+(x-15)=128

5x+38=128

5x=90

x=18

18+39=57

18+22=40

18-8=10

18-15=3