НОД и НОК чисел 320 и 700​


Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:

320 = 2*2*2*2*2*2*5

700 = 2*2*5*5*7

НОД(320 и 700) = 2*2*5 = 20 - наибольший общий делитель

320 : 20 = 16 700 : 20 = 35

НОК(320 и 700) = 2*2*2*2*2*2*5*5*7 = 11200 - наименьшее общее кратное

11200 : 320 = 35 11200 : 700 = 16