Помогите пж решить решить задачу :D (И А и Б) Из города N выехал автомобиль со скоростью 75 км/ч.

Через 2 часа из города N в противоположном направлении выехал другой автомобиль со скоростью 60 км/ч А) Какое расстояние будет между автомобилями через 3 часа после выезда второго автомобиля? Б) Через какое время после выезда первого автомобиля расстояние между автомобилями будет равно 825 км? Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:а)555 км

б)через 7 часов

ок,вот решение:75км/ч*(2 часа+3 часа)=375км+(60км/ч*3 часа=180)=375+180=555км будет между машинами 825км-555км=270км нужно еще проехать машинам,270км:(75км/ч+60км/=130км/ч)=2 часа 2 часа+5 часов=7 часов