рабочий Из полученной премии 30% израсходовал на покупку мебели 40% на радиоприёмник 18% на книги а

остальные 1980 руб. положу на сберкассу определить стоимость книг радиоприемника и мебели. Помогите решить! Пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.

Ответ:

30%+40%+18%=88%

100%-88%=12%

12%=1980руб

1980/12=165руб---это 1% от премии

165×30%=4950руб---израсходовал на покупку мебели

165×40%=6600руб---на радиоприёмник

165×18%=2970руб---на книги