24a-2(5a+8b), если 7a-8b=3 Помогите решить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

24a-2(5a+8b),  если 7a-8b=3

24a-2(5a+8b)= 24a- 10a - 16b= 14a - 16b = 2( 7a -8b)

при 7a-8b=3

2( 7a -8b)= 2* 3= 6