стороны треугольника относятся как 5: 5 :7 разность наибольшей и наименьшей сторон равна 20 см

Найдите длину средней линии​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Виталий.

7x-5x=20

2x=20

x=10

основание = 7х=70

средняя линия это половина основания =70/2=35см

ответ: 35см.