Из 24 кг подсолнух получают 20 кг семян. Сколько надо подсолнух, чтобы получить 45 кг семян (с

решением) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ:

54 кг.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию, где x - сколько нужно килограмм подсолнуха для 45 кг семян.

\frac{24}{20} = \frac{x}{45} \\x = \frac{24 \times 45}{20}\\x = 54