Двум типографиям нужно выпустить 2400 книг. Первая типография напечатает все книги за 6 дней а

вторая за 3 дня. За сколько дней выпустят эти книги обе типографии работая вместе? ПОМОГИТЕ ДАМ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.

Ответ:  2 дня.

Пошаговое объяснение:

Всего 2400 книг.

1 типография в день печатает 2400/6=400  книг.

2 типография в день печатает 2400/3=800 книг.

Обе типографии, работая вместе напечатают 2400/(400+800)=2400/1200= 2 дня.