Найди значение выражения 4 7/12 - 1 5/12 + 11/12 равно​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
4 7/12 - 1 5/12+ 11/12= 4 1/12
1 действие: 4 7/12-1 5/12=3 2/12
3 2/12 = 38/12
2 действие: 38/12+11/12= 49/12= 4 1/12