6)" з двох міст одночасно назустріч один одному вийшли два поїзди і зустрілися через 6 годин

після початкуруху. Швидкість одного поїзда62 км/год, швидкість другого66 км/год. Знайти відстань між міс-тами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 62 + 68 = 128 (км/ч) - скорость сближения

2) 128 * 6 = 768 (км) - расстояние между местами

Отвечает Андреев Ваня.

Ответ:

768 км расстояние между станциями

Пошаговое объяснение:

Каждый из двух поездов был в пути 6 часов.

1. 62 + 66 = 128 (км/ч) скорость сближения двух поездов

2. 128 * 6 = 768 (км) расстояние между станциями

Или так:

1. 62 * 6 = 372 (км) проехал первый поезд до встречи

2. 66 * 6 = 396 (км) проехал второй поезд до встречи

3. 372 + 396 = 768 (км) расстояние между станциями