Девочка потеряла 30 бусинок, что составило 5/6 всей нитки бус. Сколько бусинок на нитки? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

30 : 5/6 = 36.

Ответ: 36 бусинок было на нити.

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

36 бусинок

Пошаговое объяснение:

30:5×6=36(б)-на нитки