8 4/9:(-4 1/3):2 12/13=1)2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Zubkova Aleksandra.

Решим последовательно. При делении вторая дробь переворачивается и происходит умножение числителя со знаменателем и наоборот.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

\frac{76}{9} : (-\frac{13}{3}) : \frac{38}{13} = -\frac{2}{3}

1) \frac{76}{9} * (-\frac{3}{13}) = -\frac{76}{39}

2) -\frac{76}{39} * \frac{13}{38} = -\frac{2}{3}