ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Кирпичный завод должен был изготовить для строительства Дворца культуры 240 тыс.

штук кирпича. Впервую неделю он изготовил 3/8 задания, во вторую неделю он изготовил на 7 тыс больше, чем в первуюнеделю. Сколько тысяч штук кирпича осталось изготовить заводу?(все действия написать полностью)помогите срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:

53 тыс.штук кирпича

Пошаговое объяснение:

1) 240÷8×3= 90( тыс.шт.) -в первую неделю

2)90+7=97( тыс.шт.)- во вторую неделю

3) 90+97= 187(тыс.шт.) - за первую и вторую неделю вместе.

4) 240- 187= 53(тыс.шт.) - осталось изготовить

Ответ: 53 тысячи штук кирпича осталось изготовить заводу.

Отвечает Печерских Саша.

Ответ:

53000

Пошаговое объяснение:

3/8 всех кирпичей составляет 90000 кирпичей

тоесть в 1 неделю он изготовил 90000 кирпичей, а во вторую на 7000 больше.

1) 90000+7000=97000 кирпичей он построил во вторую неделю

2) 90000+97000=187000 кирпичей завод построил за две недели

3)240000-187000=53000 кирпичей осталось изготовить

Ответ: заводу осталось изготовить 53000 кирпичей