!(решение задачи-кирпичный завод должен был изготовить для строительства дворца культуры 270 тыс

штук кирпича.в первую неделю он выполнил 4/9 задания, во вторую неделю он изготовил на 10% больше кирпичей, чем в первую неделю.сколько тысяч штук кирпича осталось изготовить заводу?)

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Лариса.
270000:9*4=120000 кирп - в 1 нед
120000:100*10=12000 кир - в 10%
120000+12000=132000 кир - во 2 неделю
270000-120000-132000=18 000 кир - осталось изгот