Решите задачу кирпичный завод должен был изготовить для строительства Дворца культуры 270тыс. штук

кирпича.В первую неделю он изготовил 4/9 задания,во вторую неделю он изготовил на 10%больше,чем в первую неделю.Сколько тысяч штук кирпича осталось изготовить заводу?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

270000:9*4= 120000 штук первая неделя

120000*10%=12000 на 12000 шт больше

120000+12000=132000  во вторую неделю

270000-(120000+1320000)=18000 шт осталось