Кирпичный завод должен был изготовить для строительства Дворца Культуры 270 тыс. штук кирпича. В

первую неделю он выполнил 4/9 задания, во вторую неделю он изготовил на 10℅ больше кирпичей, чем в первую неделю. Сколько тысяч штук кирпича осталось изготовить? Решение с условием ( если можно ).

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
270 тыс. штук = 9/9
x1 = 4/9
x1 = 270/9 * 4 = 120 тыс. штук
120 тыс. штук = 100%
x2 = 110%
x2 = 120/100 * 110 = 132 тыс. штук
270 - (132 + 120) = 18 тыс. штук
Ответ: 18 тыс. штук