6 класс Из бочки вылили 7/12 находившегося там керосина, сколько литров керосина было в бочке

если из неё вылили 84 л? ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.

Находим сколько составляет одна часть керосина и умножаем на 12, так как всего 12 частей керосина в бочке.

84 : 7 * 12 = 144

Ответ: В бочке было 144 литра керосина.

Надеюсь помогла.

Отвечает Викулина Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

84 л  - 7/12

х л     -  1

х= 84:7/12= 84*12/7= 144 л