9+(5-2 8/15)СКАЖИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

9+(5-2 8/15)=11 7/15

1)5-2 8/15 = 5 - 38/15= 75/15 - 38/15 = 37/15

2)9 + 37/15 = 135/15 + 37/15= 172/15=11 7/15

Ответ:11 7/15

Отвечает Армейцев Некет.

Ответ:

11 7/15

Пошаговое объяснение:

2) 1)

9+(5-2 8/15)

1)5-2 8/15=4 15/15-2 8/15=2 7/15

2)9+2 7/15=11 7/15

Удачи!:’)