1,9x-(0,32x+0,8x)+3,4=6,2 пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулла Марат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,9x-1,12x+3,4=6,2

3,4 переносим к 6,2 с другим знаком

0,78x=6,2-3,4

0,78x=2,8

x=2,8/0,78=280/78

x=140/39  (пишем дробью)=3(целых) 23/39(пишем дробью)

                                 или

280 / 78 = 3,58974358974

но лучше записать 1 вариант