1 2/5 от 1 3/7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенов Федор.

Ответ:

2,8

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти дробь от дроби нужно их перемножить между собой:

1 2/5 × 1 3/7

Упростим задачу. Для этого переводим смешанное число в неправильную дробь:

1 2/5 = (1×5+2)/5 = 7/5

1 3/7 = (1×7+3)/5 = 10/5

Теперь найдем произведение согласно правилу "Числитель умножить на числитель, знаменатель на знаменатель":

7/5 × 10/5 = (7×10)/(5×5) = 70/25 = 2,8