тесто для вареников содержит 16 частей творога, 2 части муки, 1 часть масла, 3 части сметаны и 3

части сахара. найдите массу каждого продукта, необходимо для приготовления 1 кг теста

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.

творог 640г

мука 80г

масло 40г

сметана 120г

сахар 120г

Пошаговое объяснение:

1000г это 25 частей

16 частей творога 16*1000/25=640г

2 части муки это 2*1000/25=80г

1 часть масла это 1000/25=40г

3 части сметаны и сахара это=120г

проверка 640+80+40+120+120=1000