Тесто для вареников содержит 11 частей творога, 2 части муки, 1 часть масла, 3 части сметаны и 3

части сахара. Найдите массу каждого продукта, необходимого для приготовления 1 кг теста.

Ответы на вопрос

Отвечает Магамедов Апанди.

1кг=1000г
1)16+2+1+3+3=25 частей - состоит тесто
2)1000:25=40г - вес одной части
3)16*40=640г - вес творога
4)2*40=80г - вес муки
5)1*40=40г - вес масла
6)3*40=120г - вес сметаны
7)3*40=120г - вес сахара

Отвечает Мочалов Вася.

1кг=1000г 1)11+2+1+3+3=20 частей - состоит тесто 2)1000:20=50г - вес одной части 3)11*50=550г - вес творога 4)2*50=100г - вес муки 5)1*50=50г - вес масла 6)3*50=150г - вес сметаны 7)3*50=150г - вес сахара