Поезд,двигаясь равномерно со скоростью 150км/ч ,проезжает мимо столба за 6сек . найти длинну поезда

в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Зарвигоров Семён.

Проезжая мимо столба, поезд проезжает свою длину.
Пусть х- длина поезда в метрах.
150 км/ч=125/3 м/с
125/3=х/6
х=125*6/3=250 метров.
Ответ: 250 метров.